Ecco la squadra che ci porta a fare canestro

IL DIRETTIVO

LauraDallaTorre

Laura Dalla Torre

Direzione Area Lavoro e Strategica
Consulente del Lavoro e
Business Coach

laura@dallatorre.it

MarcoFilipozzi

Marco Filipozzi

Direzione Area Tributaria e Strategica
Commercialista e Revisore Legale
marco@filipozzi.it

LorenzoDallaTorre

Lorenzo Dalla Torre

Direzione Area Fiscale e Tecnica
Consulente Fiscale e
Contrattuale

lorenzo@dallatorre.it

GiulioFilipozzi

Giulio Filipozzi

Direzione Area Tecnologia e Innovazione
Consulente del Lavoro e CTP
giulio@filipozzi.it

I FONDATORI

PietroDallaTorre

Pietro Dalla Torre

Consulente Aziendale
pietro@dallatorre.it

GabrieleFilipozzi

Gabriele Filipozzi

Consulente del Lavoro e Revisore Legale
gabriele@filipozzi.it

GLI ALLENATORI

LisaCasagrande

Lisa Casagrande

Responsabile Area Fiscale
Consulente Fiscale e Contabile
lisa.casagrande@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 24

MonicaMazzer02

Monica Mazzer

Responsabile Area Lavoro
Consulente del Lavoro
monica.mazzer@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 49

I Tecnici

AndreaAmenta

Andrea Amenta

Referente Area Lavoro e Strategica
Consulente del Lavoro
andrea.amenta@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 41

GiuliaCasonato

Giulia Casonato

Referente Area Strategico Previdenziale
Consulente del Lavoro (abilitato)
giulia.casonato@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 45

GiuliaDePoli02

Giulia De Poli

Referente Area Lavoro - Segreteria
Consulente del Lavoro
giulia.depoli@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 61

MauroMurer

Mauro Murer

Referente Area Tributaria e Strategica
Commercialista e Revisore Legale
mauro.murer@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 25

I GIOCATORI TITOLARI

EleonoraArnoldo

Eleonora Arnoldo

Area Lavoro
eleonora.arnoldo@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 43

ElisaBasei

Elisa Basei

Area Lavoro
elisa.basei@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 44

EricaBergamo

Erica Bergamo

Area Fiscale e Tributaria
erica.bergamo@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 29

MariaRosaBozzetto

Maria Rosa Bozzetto

Area Lavoro
mariarosa.bozzetto@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 48

ClaudiaBrusa

Claudia Brusa

Area Fiscale e Tributaria
claudia.brusa@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 21

SaraCettolin

Sara Cettolin

Area Lavoro
sara.cettolin@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 52

GiuliaDiFonzo

Giulia Di Fonzo

Area Lavoro
giulia.difonzo@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 51

SimonettaGaion

Simonetta Gaion

Area Fiscale e Tributaria
simonetta.gaion@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 30

DeboraGardenal

Debora Gardenal

Area Fiscale e Tributaria
debora.gardenal@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 23

CristianoGirotto

Cristiano Girotto

Area Fiscale e Tributaria
cristiano.girotto@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 22

PaolaLucchetta

Paola Lucchetta

Area Fiscale e Tributaria
paola.lucchetta@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 27

Maramanzato

Mara Manzato

Area Lavoro
mara.manzato@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 47

SabinaModanese

Sabina Modanese

Area Fiscale e Tributaria
sabina.modanese@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 38

LauraMontagner

Laura Montagner

Area Lavoro - Segreteria
laura.montagner@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 62

AntonellaPascon

Antonella Pascon

Area Lavoro - Segreteria
antonella.pascon@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 60

MartaPeris

Marta Peris

Area Fiscale e Front Office marta.peris@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 10

SaraPossamai01

Sara Possamai

Area Lavoro
sara.possamai@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 50

AlmandaQoku

Almanda Qoku

Area Lavoro
almanda.qoku@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 40

CristinaRonchese

Cristina Ronchese

Area Lavoro
cristina.ronchese@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 42

STAFF DI SUPPORTO

LucaBuriola

Luca Buriola

Area Tecnologia e Innovazione
luca.buriola@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 71

AnnaTonetto

Anna Tonetto

Area Marketing e Comunicazione
anna.tonetto@filipozzi.it
Tel. 0422 50 15 70

SERVIZI GENERALI

DanielaPeruzzetto

Daniela Peruzzetto

Area Servizi Generali

Non possiamo non annoverare gli specialisti esterni con cui tessiamo da anni rapporti di costante e quotidiana collaborazione, professionisti di fiducia che coadiuvano lo Studio al fine di ampliare la consulenza che offriamo ai nostri Clienti.


La nostra squadra può vantare, nel suo complesso, una quarantina di professionisti, consulenti e collaboratori.